Über uns

Hinter umana steht der Wunsch nach einem besser verknüpften und dadurch auch effizienteren Gesundheitswesen.

Von Hausärztinnen und Spezialisten über Apothekerinnen zu Spitex und Pflegeheimen – alle an einer Behandlung beteiligten Fachkräfte sollen über das Webportal umana schnell und einfach Zugang zu denselben Informationen habe. Informationen, welche Patienten durch ihren persönlichen Zugang jederzeit ergänzen können. Den Fachpersonen stehen somit aktuelle und bisher nicht zugängliche Daten zur Verfügung, welche die Qualität der Behandlung und das Management der Patienten auf eine völlig neue Ebene heben.

Team

Dr. med. Damian Meli
CEO, Verwaltungsratpräsident
damian.meli@umana-ehealth.com

Dr. med. Delia Schrafl
Co-Founder und Managing Partner
delia.schrafl@umana-ehealth.com

Thomas Uhlmann
Strategic Technology Advisor
thomas.uhlmann@umana-ehealth.com

Lisa Jaeggi
Marketing & Sales
lisa.jaeggi@umana-ehealth.com

Delia Reisinger
Legal Advisor
delia.reisinger@umana-ehealth.com

Mirco Bazzani
Marketing & Produkt-Management
mirco.bazzani@umana-ehealth.com

Elias Aerni
CFO
elias.aerni@umana-ehealth.com

David Wollschlegel
Application Engineer & Designer
david.wollschlegel@umana-ehealth.com

Marino Schmid
Application Engineer
marino.schmid@umana-ehealth.com

Artjan Illi
Application Engineer
artjan.illi@umana-ehealth.com